В Черном море терпит бедствие судно ВМС ВСУ

13.10.2021 в 22:55
645
В Черном море терпит бедствие судно ВМС ВСУ
Фото: ФБ Забродского
В ВМС сообщили, что к спасательной операции привлекли восемь кораблей и катеров и четыре вертолета.
В Черном море в районе острова Змеиный терпит бедствие судно размагничивания ВМС ВСУ U-811 "Балта". Об этом сообщил в Facebook народный депутат фракции Евросолидарность Михаил Забродский и прокомментировали в ВМС ВСУ. По информации Забродского, чрезвычайная ситуация на борту судна возникла около 14 часов назад: судно потеряло ход, у него затоплены по меньшей мере два отсека.

"Балта" – небольшое по главным размерами судно: длина менее 70 метров, полное водоизмещение – 2086 тонн. Экипаж судна по штату составляет 45 человек.

"Балты" проводит специальные мероприятия для уменьшения собственных магнитных полей боевых кораблей и судов обеспечения. В ВМС Украины это единственное судно такого назначения.

По информации ВМС ВСУ, из-за резкого ухудшения погодных условий, на судне возникла аварийная ситуация. "Балту" решили поставить на якорь и устранять повреждения.

ВМС развернули пункт управления поисково-спасательного обеспечения, наладили взаимодействие с Морской поисково-спасательной службой Мининфраструктуры, Госпогранслужбой и ГСЧС.

В ВМС сообщили, что к спасательной операции привлекли восемь кораблей и катеров и четыре вертолета.

"Благодаря слаженным и уверенным действиям экипажа корабля, аварийную ситуацию удалось стабилизировать. Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет", – заявили в ВМС ВСУ. 

Операция по оказанию помощи аварийному кораблю и возвращения его в пункт постоянной дислокации продолжается.

По информации Забродского, судно размагничивания "Балта" было построено в Польше 1987 году, в состав ВМС ВСУ оно вошло в 1997-ом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.10.2021 22:55 645
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.