В Европе начались крупнейшие за 25 лет учения США

06.05.2021 в 14:04
549
В Европе начались крупнейшие за 25 лет учения США
Фото: mil.ee
Военные маневры под названием Defender Europe охватывают 16 стран с участием 28 тысяч военнослужащих.
В Эстонии начались военные учения в рамках серии Defender Europe, являющихся крупнейшими маневрами вооруженных сил США на территории Европы за последние 25 лет. Об этом накануне сообщил генштаб Сил обороны Эстонии.

Так, вечером в среду на Центральном полигоне 41-я артиллерийская бригада США провела боевые стрельбы из систем залпового огня (РСЗО). А сегодня поздно вечером состоится высадка 82-й воздушно-десантной дивизии США на аэродром Нурмси.

Указано, что в крупнейшей в истории Эстонии высадке примут участие сотни парашютистов, с самолетов десантируют снаряжение и тяжелую технику, а сама операция может занять два или три часа. Основная часть десантного подразделения прибудет в Эстонию напрямую из США –  Северной Каролины.

Defender Europe – крупнейшая серия учений армии США в Европе за последние 25 лет. Маневры охватывают 16 стран с участием 28 тысяч военнослужащих. В Эстонии защита страны в условиях кризиса будет отрабатываться в рамках учений Swift Response (Быстрый ответ).

В маневрах примут участие около 2500 военнослужащих из Эстонии, США и Великобритании. Также в них задействуют более 20 самолетов и 25 вертолетов. Эстонская сторона представлена дружинами Кайтселийта (Виру, Алутагузе и Ярва), Силами специальных операций, 1-й пехотной бригадой, тыловой службой и военно-воздушными силами. Учения в Эстонии завершатся 14 мая.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.05.2021 14:04 549
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.