В Европе у детей выявляют тяжелую болезнь, подозревают связь с COVID-19

01.05.2020 в 23:39
1241
В Европе у детей выявляют тяжелую болезнь, подозревают связь с COVID-19
Фото: EPA/UPG
Врачам до сих пор неизвестно, что вызывает эту редкую болезнь, в ряде случаев у детей также выявляли коронавирус.
В ряде стран Европы медики фиксируют чрезвычайно тяжелую болезнь, которая поражает детей. В некоторых случаях у больных  также выявляют коронавирус. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщает DW.

"Симптомы заболевания напоминают симптомы синдрома Кавасаки: воспаление сосудов, лихорадка, а также часто сыпь. По данным Райнгарда Бернера с униклиники Дрездена, в Германии выявлено не менее двух случаев. По его словам, пока неясно, связано ли новое заболевание с коронавирусом", - отмечается в сообщении.

В университетской клинике Женевы с начала вспышки коронавируса проходили лечение трое детей с таким тяжелым воспалением. Один ребенок уже выздоровел и выписан, еще один находится в стационаре, еще один - в отделении интенсивной терапии.

По словам швейцарского уполномоченного по вопросам коронавируса Даниэля Коха, в этих случаях речь может идти об иммунной реакции на инфицирование коронавирусом.

Похожие случаи болезни у детей выявлены также в Италии и Испании. В Великобритании зафиксировали около двух десятков таких случаев. У многих больных детей при этом был выявлен коронавирус.

Также на днях во Франции сообщили о более десяти детях разных возрастных групп с лихорадкой и воспалением сосудов, что, не исключено, может быть связано с коронавирусом.

Во Всемирной организации здравоохранения тоже обратили внимание на эти случаи. "Мы знаем, что дети обычно легче переносят (COVID-19. - Ред.), но у некоторых течение болезни достаточно тяжелое, и некоторые умирают", - сообщила представитель организации Мария ван Керкхове.

Врачам до сих пор неизвестно, что вызывает эту редкую болезнь, поражающую преимущественно маленьких детей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.05.2020 23:39 1241
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.