В Германии приняли пакет миграционных законов

08.06.2019 в 09:39
526
В Германии приняли пакет миграционных законов
Фото: ЕРА
Принятые законы дают возможность выходцам не из ЕС искать работу в Германии по ряду специальностей.
Парламент Германии принял пакет миграционных законов, которые упрощают трудоустройство для специалистов различных специальностей, в том числе тех, которые имеют "неакадемические" профессии. Об этом рассказал официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт, сообщает Укринформ.

"В первую очередь речь идет об иммиграции и специалистах. Германии крайне необходимы квалифицированные кадры... Мы открываем рынок труда для людей из стран, которые не входят в ЕС", - пояснил Зайберт.

Закон открывает дверь в Германию специалистов различных специальностей, а не только "академических".

Кроме того, теперь граждане стран, которые не входят в ЕС, смогут при наличии соответствующей квалификации и достаточном владении языка приезжать в страну без наличия трудового контракта и искать работу на месте в течение полугода при условии, что расходы из своего пребывания в этот период человек будет оплачивать сам.

Также рассмотрели и условия депортации тех, кто не имеет шансов получить официальный статус в стране. В правительстве убеждены, что принятый пакет законов позволит государству лучше контролировать приток мигрантов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.06.2019 09:39 526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.