В Германии прогнозирую новую вспышку COVID

22.10.2021 в 20:53
532
В Германии прогнозирую новую вспышку COVID
Фото: EPA/UPG
Коронавирусом все чаще болеют дети, которых не вакцинировали из-за юного возраста.
Немецкие эксперты прогнозируют в стране очередной всплеск случаев COVID-19 до конца осени и зимой, после длительного спада. Соответствующий прогноз сделали Федеральный институт Германии по изучению инфекционных заболеваний и Институт Роберта Коха (RKI) сообщает DW.

Так, в RKI сообщили, что в домах престарелых наблюдается тревожный рост случаев коронавируса, даже среди привитых, так как пожилые люди с другими серьезными заболеваниями все еще имеют больший риск заболеть. Они рекомендовали избегать больших собраний без масок, особенно в помещении.

На прошлой неделе впервые с начала мая семидневная заболеваемость среди людей в возрасте 90 лет и старше поднялась выше 50. Для всей страны семидневный уровень заболеваемости составил 85,6 на 100 000 жителей в четверг, по сравнению с 80,4 в среду и 67 неделю тому.

Несмотря на то, что количество госпитализаций среди здоровых и вакцинированных остается относительно низким, дети, которые слишком молоды для вакцинации, все чаще болеют COVID-19.

Согласно проекту резолюции, который планируется обсудить в пятницу, RKI просит правительство не позволять в ноябре завершить действие чрезвычайного положения, связанного с COVID, и поддерживать правила масок и требовать подтверждение вакцинации или отрицательного теста для деятельности в помещении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.10.2021 20:53 532
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.