В ГФС заявили об уменьшении скруток по НДС на миллиард в месяц

14.08.2021 в 12:48
523
В ГФС заявили об уменьшении скруток по НДС на миллиард в месяц
Фото: facebook.com/V.Melnik.official
По сравнению с 2020 годом удалось минимизировать объемы налоговых "скруток" на миллиард ежемесячно, говорит Мельник.
Глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник заявляет, что в Украине удалось уменьшить ежемесячный объем “скруток” по НДС более чем на миллиард гривен. Об этом он рассказал интервью Обозревателю.

Он отметил, что "скрутки" являются одной из основных угроз для системы госфинансов и экономической безопасности страны.

По словам Мельника, залогом повышения эффективности борьбы с налоговыми “скрутками” и теневым рынком подакцизной продукции является усиление координации правоохранительных и налоговых ведомств. 

"Если говорить непосредственно о снижении объемов “скруток”, то по сравнению с 2020 годом удалось минимизировать данные суммы на 1 млрд грн ежемесячно - по итогам первого полугодия 2021 года”, - отметил глава ГФС.

Также он сообщил другие результаты работы фискальной службы за семь месяцев: изъято из незаконного оборота подакцизной продукции на 2,5 млрд грн и прекращена деятельность 100 незаконных производств.

"Для более эффективной работы в этой части необходимо усиление взаимодействия правоохранительных и налоговых служб, поскольку далеко не все пребывает в сфере компетенции ГФС. С инициативой межведомственного совещания мы обратились к нашим коллегам из Нацполиции, налоговой, пограничной и таможенной служб, профильных министерств. Уверен, что при должном уровне взаимодействия свести к минимуму объемы теневых рынков подакцизной продукции вполне реально”, - отметил Мельник.

Отметим, за семь месяцев 2021 года объем возмещенных в бюджет средств фискальной службой вырос почти вдвое.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.08.2021 12:48 523
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.