В Гонконге из-за протестов до конца семестра отменили занятия в ВУЗах

15.11.2019 в 04:02
435
В Гонконге из-за протестов до конца семестра отменили занятия в ВУЗах
Фото: ЕРА
Администрации университетов ссылаются на "беспрецедентную вспышку насилия" и беспокоятся о безопасности студентов.
В Гонконге администрация нескольких университетов решила отменить занятия до конца семестра из-за столкновений между протестующими и полицией. Об этом сообщает DPA в четверг, 14 ноября.

"В четверг университеты в Гонконге отменили занятия до конца текущего семестра на фоне беспрецедентной вспышки насилия на территории нескольких вузов", - говорится в сообщении.

Этот шаг состоялся через два дня после столкновений между протестующими и полицией в Китайском университете Гонконга, вследствие которых полиция применила слезоточивый газ, а протестующие бросали "коктейли Молотова". На фоне опасений относительно дальнейших столкновений, студентам и сотрудникам было приказано держаться подальше от университетского городка.

На территории Политехнического университета Гонконга протестующие установили баррикады и перекрыли туннель Ганг Гом - главное транспортное сообщение между полуостровом Коулун и островом Гонконг. Бассейн учебного заведения превратили в площадку для тестирования "коктейлей Молотова".

В результате этого Университет Гонконга, Китайский университет и Гонконгский баптистский университет отменили занятия, оставшиеся в текущем семестре, ссылаясь на проблемы с безопасностью людей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
15.11.2019 04:02 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.