В Грузии с 1 декабря введут COVID-пропуска

08.11.2021 в 22:07
545
В Грузии с 1 декабря введут COVID-пропуска
Фото: EPA/UPG
Сегодня в Грузии ввели выплату для пенсионеров за вакцинацию от коронавируса.
В Грузии с 1 декабря введут систему "зеленых пропусков" (паспортов вакцинации от коронавируса) для посещения ряда объектов. Об этом сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили по итогам заседания межведомственного координационного совета, информирует УНН со ссылкой на Эхо Кавказа.

"Зеленый" статус получат:
  • полностью вакцинированные граждане;
  • люди, которые болели коронавирусом;
  • люди, которые сдали ПЦР-тест (в течение последних 72 часов) или экспресс-тест на антиген (в течение последних 24 часов).
"С 1 декабря граждане смогут посещать различные объекты только по принципу "зеленого паспорта". Это объекты питания, развлекательные центры, кинотеатры, оперные театры, музеи, концертные залы, казино и тому подобное", — отметил Гарибашвили.

По его словам, полный список объектов будет опубликован дополнительно. Требовать "зеленый паспорт" будут от жителей Грузии и туристов в возрасте от 18 лет.

"Это требование будет распространяться только на гостей объектов, а не на людей, которые там работают", — добавил Гарибашвили.

Сегодня в Грузии ввели выплату для пенсионеров за вакцинацию от коронавируса. Они получат по 200 лари (63 доллара США) после первой прививки от COVID-19. Для получения выплаты необходимо вакцинироваться до 1 января 2022 года.

17 октября в Грузии объявили о начале пятой волны COVID-19. Президент страны Саломе Зурабишвили требует ввести обязательную вакцинацию для людей из групп риска.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.11.2021 22:07 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.