В июле число госпитализаций больных COVID-19 выросло на четверть

14.08.2020 в 18:51
635
В июле число госпитализаций больных COVID-19 выросло на четверть
Фото: EPA/UPG
В то же время количество пациентов в интенсивной терапии увеличилось почти на треть, говорят в Минздраве.
Количество госпитализированных больных коронавирусом в июле увеличилось на 25%. Об этом заявила и.о. директора НСЗУ Оксана Мовчан на брифинге в пятницу, 14 августа.

"За июль количество госпитализированных увеличилось на 25%. А количество пациентов, получающих помощь в интенсивной терапии, увеличилась на 32%(…) За апрель-июль в медучреждения госпитализировали 31,209 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 5,454 тыс. получили помощь в условиях интенсивной терапии",- сказала Мовчан.

Сейчас в больницах регионов достаточное количество коек, заверила чиновница.

"НСЗУ совместно с Минздравом регулярно отслеживает количество коек интенсивной терапии, и только если количество занятых коек превысило 75%, в регионе расширяют сеть медучреждений. В настоящее время в больницах всех регионов достаточное количество коек. Данные о загруженности больниц показывают несовершенство маршрутов пациентов в регионах и неравномерность распределения по сети медучреждений",- подытожила Мовчан.

Напомним, что в Украине второй подряд антирекорд по COVID-19. Суточный прирост больных коронавирусом превысил 1,7 тысяч человек. При этом выздоровели за день менее 600 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.08.2020 18:51 635
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.