В Индии на берег реки вынесло сотни мертвецов (фото)

19.05.2021 в 10:54
527
В Индии на берег реки вынесло сотни мертвецов (фото)
Фото: Getty Images
Много местных общин следуют практике захоронения в реке тел детей, незамужних девушек или тех, кто умирает от инфекционных заболеваний.
На берег священной индийской реки Ганг в штате Уттар-Прадеш вымело сотни тел тех, кого захоронили в реке или в песке на ее берегах. Местные жители подозревают, что мертвецы - жертвы COVID-19. Об этом в среду, 19 мая, сообщает BBC.

Впервые 10 мая 71 труп вымыло на берег в селе Чауса в Бихаре. Официальные лица заявили, что некоторые из останков могли попасть в Ганг после кремации и подозревали, что трупы были сброшены в реку.  Днем позже, в 10 км от Чаусы, десятки тел нашли на берегу в селе Гахмар.

Местные жители рассказали, что тела вымывало на берег в течение нескольких дней, но власти игнорировали жалобы на вонь, пока новости о трупах, найденных ниже по течению в Бихаре, не попали в газеты.

Сообщается, что 62 трупа извлекли из реки в соседнем районе Баллия.

В Каннаудже, Канпуре, Уннао и Праяградже русло реки усеяно неглубокими могилами. В Махадеве Гхат было найдено не менее 50 тел.

Хотя традиционно индусы кремируют своих мертвецов, много общин следуют так называемому jal-pravah - практике захоронения в реке тел детей, незамужних девушек или тех, кто умирает от инфекционных заболеваний или укусов змей. Бедные люди также не могут позволить себе кремацию, поэтому они заворачивают тело в белый муслин и бросают в воду. Иногда к телам привязывают камни, чтобы они оставались погруженными.

Отмечается, что обычно трупы, которые плавают в Ганге, - не редкость, но то, что так много мертвецов появляется за короткий промежуток времени на многих участках берега – странно.

Правительство штата запретило jal-pravah и предложило средства бедным семьям, которые не могли позволить себе кремацию. Во многих местах полиция вытаскивала трупы из реки с помощью палок и вербовала лодочников, чтобы доставить их на берег.

Мировой судья Мангала Прасад Сингх сообщил, что отряды патрулируют места кремации, чтобы не дать людям сбрасывать тела в воду или прятать их. Но по-прежнему ежедневно находят один-два трупа.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.05.2021 10:54 527
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.