В исчезновении звезд виноват внеземной разум - ученые

22.12.2019 в 13:47
504
В исчезновении звезд виноват внеземной разум - ученые
Фото: istihi.ru
Эксперты выяснили, что за последние десятилетия исчезло около 100 звезд. Почему – подозревают, что тут "руку приложили" инопланетяне
Группа астрономов-участников проекта Век наблюдений (VASCO) сравнила современные фотографии звездного неба и снимки, сделанные 70 лет назад. Как выявилось, исчезли не менее ста звезд, пишет Popular Science.

Ученые подтвердили, что небо меняется, но причин они назвать не смогли. Эксперты не исключают, что здесь может быть замешан внеземной разум.

Было изучено 600 миллионов источников света, зафиксированных военно-морской обсерваторией США (USNO) с 1949 по 2014 годы. В итоге стало ясно, что около 100 звезд просто исчезли.

Астрономы считают, либо это это короткие вспышки, которые случайно зафиксированы USNO и которые "уже давно выцвели до черного цвета". Либо же удалось обнаружить след "вечного выключателя источника света".

Свою гипотезу высказали участники проекта SETI по поиску внеземной жизни. Они считают, что существуют инопланетные цивилизации "с богоподобной инженерной силой", которая применяется чтобы "поймать весь свет, испускаемый звездой, защищая ее от нашего взгляда".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.12.2019 13:47 504
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.