В Испании полиция силой разогнала забастовку металлургов

17.11.2021 в 21:54
449
В Испании полиция силой разогнала забастовку металлургов
Фото: EPA/UPG
Бастующие подожгли несколько автомобилей и построили баррикады - полиция стреляла в них резиновыми пулями.
В Кадисе на юге Испании бастовали металлурги с требованием повысить зарплаты в связи с инфляцией. Об этом сообщает Associated Press в среду, 17 ноября.

Металлурги заблокировали ведущие в город шоссе, подожгли несколько автомобилей и построили баррикады. В свою очередь полиция попыталась рассеять толпу и стреляла в людей резиновыми пулями. В столкновениях пострадали двое полицейских, никого из протестующих пока не арестовали.

На данный момент забастовка продолжается. Металлурги обещают провести следующие демонстрации в четверг. В то же время министр экономики Испании Надия Кальвино призвала остановить насилие, чтобы правительство пошло навстречу требованиям рабочих.

"Мы глубоко уважаем требования рабочих, а также свободу собраний. Но путем силы невозможно достичь никаких договоренностей по условиям труда", - сказала Кальвино.

Отметим, что металлурги требуют повышения зарплаты в связи с ростом инфляции в Испании и Евросоюзе. При этом в Кадисе традиционно сильное влияние профсоюзов, так как многие горожане работают в промышленности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.11.2021 21:54 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.