В Ивано-Франковске из-за утечки неизвестного вещества массовое отравление

17.06.2021 в 10:18
423
В Ивано-Франковске из-за утечки неизвестного вещества массовое отравление
Фото: bihus.info
Посторонний запах чувствовался в общежитии и четырех многоэтажках.
В Ивано-Франковске минувшей ночью в общежитии и еще четырех многоэтажках произошла утечка неизвестного вещества. В больницу попали восемь подростков, трое из которых в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 17 июня, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, в 00:25 поступило сообщение о том, что по нескольким адресам ощущался посторонний резкий запах неизвестного вещества (предварительно похожий на природный газ). Запах почувствовали в четырехэтажном здании общежития Ивано-Франковского государственного колледжа технологий и бизнеса, а также в четырех многоэтажных жилых домах по улицам Петлюры и Коновальца.

"В результате происшествия пострадало 8 подростков (2004 и 2005 г. р.) из общежития колледжа, которые госпитализированы в больницу (3 человека в тяжелом состоянии и 5 человек в состоянии средней степени тяжести, угрозы жизни нет)", - говорится в сообщении.

Аварийная бригада обследовала дома и прилегающие территории, однако утечки природного газа не обнаружила. Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины провел замеры воздуха, опасных веществ не обнаружено.

По состоянию на 7 утра, резкого запаха в воздухе неизвестного вещества не ощущается.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.06.2021 10:18 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.