В Израиле изменены правила карантина

29.12.2021 в 22:26
473
В Израиле изменены правила карантина
Фото: EPA/UPG
В списке "красных" стран - 15 стран. Вернувшиеся из этих стран пассажиры будут проходить ПЦР-тест и находиться на карантине
В Израиле после рекомендаций комиссии Минздрава приняли несколько решений в связи с распространением COVID-19. Например, изменен список "красных" стран, выезд в которые запрещен для граждан Израиля. Об этом сообщает премьер-министра Нафтали Бенета в Facebook.

В списке "красных" стран останутся ОАЭ, США, Эфиопия, Великобритания, ЮАР, Венгрия, Танзания, Нигерия, Испания, Португалия, Франция, Канада, Швейцария и Турция.

С 30 декабря "красной" станет Мексика. Остальные страны, бывшие ранее в "красном" списке, перейдут в разряд "оранжевых".

Минздрав также изменил правила карантина для прилетающих пассажиров. Пассажиры, возвращающиеся из "красных" стран, будут проходить ПЦР-тест и находиться на карантине до получения отрицательного результата теста. Это решение вступит в силу в полночь с 29 на 30 декабря, после утверждения комиссией Кнессета по законодательству.

После возвращения из "оранжевой" страны:
  • Привитые или переболевшие пассажиры будут находиться на домашнем карантине до получения негативного результата ПЦР-теста, сделанного на третий день по возвращении в страну (день приземления является первым днем).
  • Не привитые и не переболевшие пассажиры будут находиться на домашнем карантине в течение 14 дней (с возможностью сокращения карантина до семи дней при двух отрицательных ПЦР-тестах).
Также согласно предложениям министерской комиссии:
  1. Учащиеся пятых и шестых классов в "красных" городах, если у одного из учеников в классе выявлен коронавирус, перейдут на обучение в формате ограниченного контакта (онлайн/на открытом воздухе).
  2. Учащиеся с первого по четвертый классы в "красных" городах, если у одного из учеников в классе выявлен коронавирус, в максимально возможной степени перейдут к обучению в формате ограниченного контакта (онлайн/на открытом воздухе).
 Эти решения вступили в силу в полночь с 28 на 29 декабря и будут действовать до воскресенья 9 января 2022 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.12.2021 22:26 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.