В Канаде появится киберарена, Sony хочет выиграть конкуренцию у Nintendo

04.03.2021 в 09:40
897
В Канаде появится киберарена, Sony хочет выиграть конкуренцию у Nintendo
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Арена появится в 2025-м году и будет вмещать семь тысяч зрителей. На строительство киберарены уйдет полмиллиарда долларов.
Мир современных технологий уже не удивишь новостями, вроде сообщения про строительство киберспортивно-развлекательного комплекс в Торонто. Им займутся представители киберспортивной организации Overactive Media. Арена появится в 2025-м году и будет вмещать семь тысяч зрителей. На строительство киберарены уйдет полмиллиарда долларов. Руководство Overactive Media предполагает, что на стадионе будет проходить более двухсот турниров и мероприятий в год, в том числе матчи Overwatch League и Call of Duty League. Кстати, Call of Duty League сейчас в самом разгаре. Фаворитом является команда New York Subliners, а посмотреть коэффициенты на матчи этих соревнований можно на сайте и в приложении БК Olimpbet.

Дело Sony

Крупная корпорация не собирается останавливаться после выпуска консоли Play Station 5. Представители Sony собираются изготовить новую портативную консоль, чтобы опередить конкурентов из Nintendo. Продажи флагманской разработки этой компании – Switch – продолжают ставить рекорды даже после выхода нового поколения консолей. К тому же в СМИ пишут, что новые консоли от Sony будут работать на облачных технологиях. Ведь недавно корпорация приступила к активному использованию технологии 5G в своих устройствах.

Ранее главным портативным устройством Sony была PS Vita. Теперь же корпорация хочет запустить PSP 5G (название еще неофициальное). За счет облачных технологий игры на PSP 5G не будут требовать мощного железа. Пока что Sony никак не прокомментировала эти слухи.

Идеи AMD

Еще одна крупная компания AMD собирается использовать технологию FidelityFX Super Resolution для разработки драйверов своих видеокарт. Ее основная функция заключается во внедрении машинного обучения. FidelityFX Super Resolution сможет не нагружать систему. Подобная технология уже вышла у NVIDIA и называется DLSS. AMD пытаются опередить конкурентов из NVIDIA и сделают технологию кроссплатформенной. Это значит, что ее можно будет использовать с видеокартами абсолютно любого производителя, в том числе и NVIDIA. Впрочем, такую опцию AMD добавит не раньше лета 2020-го года.

Что у Microsoft?

Конкурент Sony не думает про выпуск портативной консоли, а разрабатывает новую беспроводную гарнитуру Xbox Wireless Headset. Эти наушники будут работать с консолями Xbox One и Series X/S, а также с ПК и мобильными устройствами. Ключевым преимуществом гарнитуры является технологии пространственного звучания Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone: X. С их помощью звук в играх будет максимально реалистичным. К тому же разработчики обещают качественное звучание при общении в игре и по связи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2021 09:40 897
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.