В КГВА объяснили, что за вспышка была над Киевом

20.04.2023 в 09:35
777
В КГВА объяснили, что за вспышка была над Киевом
Фото: кадр из видео
Жители Киева слышали звуки, похожие на взрывы и наблюдали яркое зарево в небе

В КГВА заявили, что источником зарева над Киевом стал космический спутник NASA. Об этом в среду, 19 апреля КГВА сообщает в своем Telegram-канале. 

"Около 22.00, 19 апреля в пределах Киева в небе наблюдалось яркое свечение воздушного объекта. По предварительной информации, это явление явилось результатом падения на Землю космического спутника NASA.",- объяснил Сергей Попко, начальник КГВА.

Во время вспышки в Киеве, которую местные жители видели вечером 19 апреля, Главный центр специального контроля при космическом агентстве Украины зафиксировал "высокоэнергетическое акустическое событие". Об этом говорится в сообщении на странице центра в Facebook.

"19 апреля 2023 в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области", - отметили специалисты.

Ученые предположили, что событие связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы. В центре добавили, что информация уточняется.
 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.04.2023 09:35 777
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.