В Харькове в квартиру залетели 60 летучих мышей

03.09.2018 в 22:20
824
В Харькове в квартиру залетели 60 летучих мышей
Фото: EPA/UPG
Женщина увидела летучих мышей на балконе, но не знала, как действовать. Вместо того, чтобы закрыть окно, она открыла его на полную.
В Харькове в квартиру пенсионерки на улице Дружбы залетели около 60 летучих мышей. Об этом сообщили волонтеры из местной Службы спасения животных на своей странице в Facebook.

Женщина рассказала, что увидела двух летучих мышей на балконе, но не знала, как действовать в таких ситуациях. Вместо того, чтобы закрыть окно, она открыла на полную, надеясь, что они вылетят.

Как рассказали в Службе спасения, такие открытые окна летучие мыши воспринимают наоборот как призыв. За короткое время мыши заполонили всю квартиру.

"Мы сняли и выпустили в окно меньше половины. Остальные должны снять работники Центра реабилитации рукокрылых. На время "чистки" женщина будет жить у сына", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Чернобыльской зоне нашли девять редких видов летучих мышей. В том числе зафиксировано появление гигантской вечерницы – крупнейшей и очень редкой летучей мыши Европы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.09.2018 22:20 824
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.