В Херсонской области сгорела главная елка города

19.12.2020 в 22:44
615
В Херсонской области сгорела главная елка города
Фото: hr.npu.gov.ua
В Чаплинке Херсонской области из-за короткого замыкания гирлянды сгорела главная елка города.
В Чаплинке Херсонской области сгорела главная елка города, сейчас на площади остался только истлевший каркас. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в области.

Поздно вечером 18 декабря в дежурную часть Чаплинского отделения полиции поступило сообщение, что в районном центре произошло возгорание новогодней елки, которая была установлена на площадке вблизи дома культуры. Сейчас полиция вместе со службой по чрезвычайным ситуациям устанавливают обстоятельства происшествия.

На месте следственно-оперативная группа опросила свидетелей. Из полученных показаний предварительно установлено, что умышленного поджога не было. Это подтверждается и видеосъемкой молодых людей, которые в то время были у елки. На видео зафиксировано, что пламя начало распространяться по поверхности искусственной елки на высоте несколько метров от земли.

По предварительным выводам, возгорание произошло в результате замыкания электроконтактов новогодней гирлянды. Сейчас работники ГосЧС проводят необходимые исследования, по результатам которых будет принято соответствующее решение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.12.2020 22:44 615
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.