В Киеве начался саммит Украина – ЕС

12.10.2021 в 12:09
427
В Киеве начался саммит Украина – ЕС
Фото: president.gov.ua
Первые лица ЕС утром прибыли в Мариинский дворец, где их приветствовал Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен начали заседание 23 саммита Украина – ЕС, который проходит в Киеве.

Утром руководители институций Европейского Союза прибыли в Мариинский дворец, где их приветствовал глава Украинского государства. Они пообщались перед началом мероприятия.

В рамках саммита запланировано подписание ряда соглашений между Украиной и Европейским Союзом. По его результатам будет принято совместное заявление.

Президент Украины, президент Европейского совета и президент Европейской комиссии также сделают заявления для представителей СМИ по итогам встречи.

Перед началом саммита Урсула фон дер Ляен заявила, что Киев и Брюссель должны быть более "амбициозными" в двухсторонних отношениях.

"ЕС и Украину связывают тесные и особые узы. Взаимовыгодное партнерство, которое нам нужно развивать. Я хочу, чтобы мы оставались амбициозными в наших отношениях. Давайте узнаем, что мы еще можем сделать вместе", - написала фон дер Ляен на своей странице в Twitter сегодня утром.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.10.2021 12:09 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.