В Киеве отреагировали на статус кандидата в ЕС

24.06.2022 в 07:06
861
В Киеве отреагировали на статус кандидата в ЕС
Фото: EPA/UPG
В Украине заявили, что сделают все, чтобы быстро выполнить необходимый план, который позволит Украине приступить к переговорам о вступлении в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский назвал предоставление Украине статуса члена в ЕС одним из самых важных решений для Украины за все 30 лет независимости. Это решение прокомментировали также премьер-министр и глава Верховной Рады.  

Так, Зеленский назвал решение Европейского совета уникальным и историческим моментом в отношениях Украины и ЕС.

"Искренне приветствую решение лидеров ЕС предоставить Украине статус кандидата. Это уникальный и исторический момент в отношениях Украины и ЕС. Благодарен президентам Евросовета Шарлю Мишелю и Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и лидерам государств Евросоюза за поддержку. Будущее Украины – в ЕС", - написал Зеленский в Twitter.

Также премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал предоставление Украине статуса кандидата в ЕС "новым этапом развития нашего европейского государства".

"Исторический день для Украины и новый этап развития нашего европейского государства. Официальный статус кандидата на членство в ЕС это новые реформы, масштабное сближение с ЕС во всех секторах экономики и процесс полного вхождения в единый рынок Евросоюза", - написал Шмыгаль в Twitter.

В свою очередь глава Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил Украина "добыла в борьбе свое желаемое годами "YES" от ЕС".

"А следующая остановка: "Украина – страна-член ЕС"", - написал Стефанчук.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что политическое руководство страны сделает все, чтобы быстро выполнить необходимый план, который позволит Украине приступить к переговорам о вступлении в Европейский Союз.

Напомним, Европейский совет предоставил Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.06.2022 07:06 861
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.