В Киеве задержали мошенников, работавших на свиданиях (видео)

23.12.2021 в 19:43
441
В Киеве задержали мошенников, работавших на свиданиях (видео)
Фото: кадр из видео
Во время встречи девушка заказывала якобы дорогие алкогольные напитки и еду на вынос. Им выдавали заказ в пакете-муляже.
В Киеве полицейские разоблачили группу, обманывавшую мужчин на свиданиях. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Злоумышленники арендовали помещение и замаскировали его под кафе. Схема заключалась в завладении деньгами путем размещения в социальных сетях анкет девушек, якобы в поисках состоятельных кавалеров.

Мужчине назначали свидание в кафе в Печерском районе. Во время встречи девушка заказывала якобы дорогие алкогольные напитки и еду на вынос. Им выдавали в пакете заказ, мужчина рассчитывался, девушка забирала с собой пакет-муляж, в котором не было приобретенных дорогих продуктов.

На выходе из кафе злоумышленница под придуманным предлогом покидала мужчину, возвращалась в кафе с оплаченным "заказом" и передавала его для использования с другим потерпевшим. Во время очередного свидания полицейские задержали трех фигурантов.

Организовал схему гражданин другого государства 1999 года рождения, которому помогала уроженка Волыни 2002 года рождения и уроженец Закарпатской области 1997 года рождения. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полицейские устанавливают причастность других лиц к мошеннической деятельности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.12.2021 19:43 441
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.