В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей

22.01.2019 в 23:20
460
В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей
Фото: Sam Tsang
Власти Китая заявили, что слова ученого Хэ Цзянькуя правдивы, он действительно создал детей с измененной ДНК.
В Китае официально подтвердили информацию о рождении детей с измененным ДНК, эксперименты проводил ученый Хэ Цзянькуй, сообщает South China Morning Post.
 
Правоохранительные органы продолжают изучать его работы. Установлено, что ученый действительно создал генетически модифицированных детей, нарушив китайское законодательство.
 
"Ученым была организована проектная группа, включающая иностранный персонал. Они намеренно избегали проверок и использовали небезопасную технологию для выполнения редактирования генов эмбрионов человека с целью воспроизводства, что официально запрещено законом", – рассказали следователи.
 
В результате экспериментов одна мать родила близнецов, которых назвали Лулу и Нана, а еще одна женщина до сих пор беременна и носит плод с отредактированным ДНК.
 
Напомним, в ноябре 2018 года китайский ученый Хэ Цзянькуй объявил о рождении детей, которым он изменил ДНК. Генетик редактировал эмбрионы для семи пар, но только один случай завершился беременностью и родами. По словам Цзянькуя, он "программировал" эмбрионы как устойчивые к ВИЧ.
 
Такие эксперименты запрещены в большинстве стран, потому что они считаются неэтичными и небезопасными и могут привести к серьезным последствиям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.01.2019 23:20 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.