В Китае предусмотрели специальные крематории для жертв коронавируса

02.02.2020 в 19:04
597
В Китае предусмотрели специальные крематории для жертв коронавируса
Фото: EPA/UPG
Тела умерших будут дезинфицироваться и помещаться в герметично закрывающиеся пакеты, которые не разрешается вскрывать.
Китайские власти приказали кремировать тела скончавшихся от коронавируса пациентов в специально отведенных крематориях. Об этом сообщает Синьхуа в воскресенье, 2 февраля.

"Согласно тексту директивы, совместно выпущенной канцеляриями Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, Министерства гражданской администрации Китая и Министерства общественной безопасности КНР, бренные останки инфицированных пациентов не должны перевозиться между разными административными единицами провинциального уровня и не должны сохраняться путем захоронения или другими способами", – говорится в сообщении.

Тела скончавшихся пациентов должны быть продезинфицированы и помещены медицинскими работниками в соответствии с правилами в герметично закрывающийся пакет, который не разрешается вскрывать после запечатывания.

В документе подчеркивается, что похоронные бюро должны отправлять специальный персонал и транспортные средства для перевозки тел в соответствии с установленным маршрутом, а тела должны быть кремированы в специально отведенных крематориях. При этом запрещены такие похоронные ритуалы, как прощальная церемония.

По последним данным, в Китае от коронавируса скончались 304 человека, а количество зараженных достигло 14380.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.02.2020 19:04 597
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.