В Китае усиливают карантин из-за штамма Дельта

02.08.2021 в 14:05
475
В Китае усиливают карантин из-за штамма Дельта
Фото: EPA/UPG
Органы местного самоуправления в крупных городах протестировали на COVID-19 миллионы жителей.
В Китае из-за роста случаев инфицирования штаммом Дельта правительство усиливает карантин в ряде городов, среди которых Пекин. Об этом сообщает France24.

Отмечается, что вспышка болезни охватила более 20 городов и более десятка провинций. Зарегистрировано 55 новых локальных случаев заражения штаммом Дельта.

Органы местного самоуправления в крупных городах протестировали на COVID-19 миллионы жителей.

В городе Чжучжоу в провинции Хунань в понедельник 2 августа, приказано более 1,2 млн жителей оставаться дома под строгим карантином в течение следующих трех дней.

Как сообщает Синьхуа, с воскресенья в районе Юндин в Чжанцзяцзе, который является популярным туристическим направлением, закрыты все жилые микрорайоны в городской части, где проживает 1,5 млн человек.

В связи с последней вспышкой коронавируса власти города требует от всех туристов сдать три теста на нуклеиновые кислоты коронавируса нового типа перед тем, как покинуть город, поскольку в последние дни несколько китайских городов сообщили о резком росте заболеваемости COVID-19. Некоторые из этих случаев были связаны с поездками в Чжанцзяцзе.

Пекин запретил туристам въезд в столицу. Попасть в город могут только путешественники при наличии отрицательного теста амплификации нуклеиновых кислот. В воскресенье, 1 августа, власти города призвали жителей не выезжать из Пекина без необходимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.08.2021 14:05 475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.