В Корее роботов привлекли к воспитанию детей в садиках

27.11.2021 в 14:17
385
В Корее роботов привлекли к воспитанию детей в садиках
Фото: Скриншот
В будущем, говорят организаторы проекта, очень важно знать, как управлять искусственным интеллектом и связанными с ним инструментами.
Детские сады Южной Кореи начали использовать роботов в процессе своей работы. Пока это пилотный проект. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

Роботы выполняют образовательные функции. Они умеют петь, танцевать, обучают детей искусству Кунгфу и рассказывают разные истории.

Пилотный проект, по мнению южнокорейских властей, поможет подготовить следующее поколение к высокотехнологичному будущему. Роботы под названием Alpha Mini сейчас появились в 300 детских учреждениях.

Они небольшие — имеют высоту всего 24,5 сантиметра. Глаза робота мигают, а его зрачки во время разговора приобретают форму сердечек. На шлеме установлена камера, которая фотографирует малыша во время взаимодействия и отправляет снимки на планшет.

"Роботы способствуют развитию творческих способностей детей",- отметила изданию The Guardian одна из воспитательниц детского сада в Сеуле.

В будущем, говорят организаторы проекта, очень важно знать, как управлять искусственным интеллектом и связанными с ним инструментами. Этот опыт, как они надеются, будет иметь для детей длительный эффект на протяжении всей их юности и во взрослом возрасте.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.11.2021 14:17 385
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.