В Лас-Вегасе истребитель разбился после взлета с базы ВВС

25.05.2021 в 10:14
440
В Лас-Вегасе истребитель разбился после взлета с базы ВВС
Фото: Fox News
Разбившийся самолет был истребителем Mirage F-1 производства французской компании Dassault Aviation.
Самолет под управлением пилота компании Draken разбился после взлета с авиабазы ВВС США Неллис, расположенной в районе Лас-Вегаса (штат Невада). Летчик погиб, сообщила пресс-служба авиабазы в понедельник, 24 мая.

"Воздушное судно под управлением субподрядчика, которое совершило взлет с базы Неллис ВВС США, разбилось около 14:30 за южной границей базы... Персонал авиабазы Неллис приносит свои глубокие соболезнования коллегам, друзьям и семье погибшего пилота Draken", – говорится в сообщении на сайте авиабазы.

В свою очередь Национальный совет по безопасности на транспорте США сообщил, что разбившийся самолет был истребителем Mirage F-1 производства французской компании Dassault Aviation. Представители регулятора выехали на место происшествия для проведения расследования. Информации о возможной причине крушения пока не приводится.

По данным телеканала Fox News самолет упал недалеко от начальной школы имени Мартина Лютера Кинга в Лас-Вегасе. На месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб, периметр оцеплен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2021 10:14 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.