В мексиканском штате запретили продавать детям сладости и газированные напитки

08.08.2020 в 07:19
513
В мексиканском штате запретили продавать детям сладости и газированные напитки
Фото: из открытых источников
Таким образом власти штата решили бороться с ожирением у детей и снизить заболеваемость коронавирусом
В мексиканском штате Оахака власти запретили продавать детям сладкие газированные напитки и "вредную" еду. Этот запрет должен стать мерой, направленной на профилактику ожирения у детей, сообщает The Guardian.

Изначально власти штата предлагали штрафовать или даже закрывать магазины по продаже сладких напитков, чипсов, шоколадок и прочей высококалорийной, но не слишком полезной еды. Но в итоге решили просто остановиться на запретах, приравняв продажу таких продуктов к реализации сигарет и алкоголя.

Правительство Мексики не исключает, что высокий рост заболеваемости коронавирусом в стране может быть связан, в том числе, и с тем, чем питаются местные жители. По мнению властей, вредные привычки могут усугублять течение болезни или делать людей более восприимчивыми к заражению. 

Замминистра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль назвал безалкогольные сладкие напитки "ядом в бутылках" и объявил, что, по его мнению, именно они стали причиной смерти более 40 000 человек, которые страдали ожирением, диабетом и гипертонией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.08.2020 07:19 513
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.