В МИД ответил Беларуси по закрытию авиасообщения

25.05.2021 в 22:21
423
В МИД ответил Беларуси по закрытию авиасообщения
Фото: mfa.gov.ua
Посольству Беларуси следует апеллировать не к Украине, а к властям своей страны, чья политика стала опасной для остальных стран мира
В МИД Украины заявили, что проблемы в отношениях между Украиной и Беларусью создает деструктивная политика белорусских властей, а не Киев. Об этом во вторник, 25 мая, сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в ответ на ноту протеста белорусского посольства, передает Европейская правда.

"Закрытие авиасообщение с Беларусью стало вынужденным, но крайне необходимым шагом. Его цель - гарантирование безопасности и защита украинских граждан", - пояснил Николенко принятое Киевом решение.

Он также отметил, что из соображений безопасности ряд других стран по примеру Украины приняли аналогичные решения, а европейские авиакомпании начали облетать белорусское авиационное пространство.

"Именно поэтому посольству Беларуси следует апеллировать не к Украине, а к властям своей страны", - резюмировал Николенко, добавив, что политика Минска стала опасной для остальных стран мира.

Напомним, что Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. Запрет на полеты в Беларусь и из Беларуси вступит в силу в ночь на 26 мая. Решение принято по поручению президента. В свою очередь Минск направил Киеву ноту из-за запрета полетов. В Беларуси удивлены решением прекратить авиасообщение из-за инцидента с самолетом, не связанным с Украиной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2021 22:21 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.