В Минэкономики назвали количество подавших заявки на карантинную помощь

28.04.2021 в 14:15
328
В Минэкономики назвали количество подавших заявки на карантинную помощь
Фото: latifundist.com
Программа государственной помощи рассчитана на весь 2021 год, при необходимости на нее будут выделены дополнительные средства.
По состоянию на среду, 28 апреля, более 300 тысяч физлиц-предпринимателей и наемных сотрудников, работа которых приостановлена из-за локдауна, подали заявки на получение государственной помощи в размере восьми тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Те ФЛП и работники, которые подали заявки в первые дни работы программы, уже начинают получать помощь. Первые 200 млн грн уже пошли на выплаты и дальше процесс будет ритмичным", - рассказал министр экономики Игорь Петрашко.

По его словам, программа рассчитана на весь 2021 год, при необходимости на нее будут выделены дополнительные средства.

Отмечается, что если органы местного самоуправления предусмотрели дополнительные выплаты из местных бюджетов, для получения их не требуется дополнительной регистрации, достаточно будет зарегистрироваться в приложении Дия.

Минцифры в 10-дневный срок после окончания срока подачи заявок формирует и передает местным органам, на территории которых введены ограничительные противоэпидемиологические меры, перечни застрахованных лиц для принятия решения о выплате помощи за счет средств соответствующего местного бюджета.

Как сообщалось ранее, на выплату единовременной помощи для предпринимателей и наемных работников направили 1,4 миллиарда гривен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.04.2021 14:15 328
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.