В Минэнерго обсудили возможное ограничение импорта топлива

01.06.2021 в 16:14
313
В Минэнерго обсудили возможное ограничение импорта топлива
Фото: Минэнерго
Для уменьшения зависимости от импортных поставок нефтепродуктов планируется формирование резервов нефти и нефтепродуктов.
При возникновении кризисных явлений на рынке нефтепродуктов украинские производители смогут нарастить объемы до необходимого уровня за 10 дней. Об этом накануне шла речь на совещании в Министерстве энергетики с представителями Минэкономики, Укрзализныци, Администрации морских портов и профильных ассоциаций.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, представители УЗ и АМПУ подтвердили готовность к увеличению объемов перевозок и перевалки ресурсов в случае необходимости.

"Мы держим руку на пульсе. Любая прогнозируемая ситуация по ограничению импорта не должна привести к кризисным явлениям на рынке. Наши производители готовы увеличивать производство", – отметил заместитель министра энергетики Максим Немчинов.

По его словам, Минэнерго также готово быстро реагировать, чтобы не оставить стратегические предприятия и потребителей без нефтепродуктов.

"В то же время, если не возникнет кризисных явлений, рынок способен самостоятельно урегулировать вопрос диверсификации импорта и маршрутов поставок нефтепродуктов", – считает Немчинов.

Для уменьшения зависимости от импортных поставок нефтепродуктов планируется формирование резервов нефти и нефтепродуктов. В Минэнерго сообщили, что началась разработка законопроекта О минимальных запасах нефти и нефтепродуктов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.06.2021 16:14 313
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.