В мире число желающих вакцинироваться от COVID-19 увеличивается - опрос

16.01.2021 в 11:29
450
В мире число желающих вакцинироваться от COVID-19 увеличивается - опрос
Фото: EPA/UPG
Больше всего жители планеты доверяют препаратам от коронавируса немецкого и американского производства, меньше - китайского и российского.
За последние недели, в течение которых вакцины начали использовать в странах Европы, Северной Америки и Азии, желание привиться от коронавируса среди населения планеты выросло, особенно препаратами, сделанными в Германии или США. Об этом свидетельствуют данные международного опроса компании YouGov, пишет Reuters.

Отмечается, что в рамках исследования были опрошены почти 19 тысяч человек. Так, о готовности сделать прививку от коронавируса заявили 73% британцев, 70% датчан и менее 50% американцев. При этом 37% жителей Польши и 48% населения Франции намерены отказаться от вакцинирования.

Кроме того, опрос показал отношение респондентов к обязательной COVID-вакцинации. Такую идею больше всех поддержали в Индии - 77%, Индонезии - 71% и Мексике - 65%.
Еще 40% британцев поддержали такие вероятные действия властей, а 42% - выступили против. Американцы в большинстве выступили против (46% по сравнению с 29% согласившихся). Больше всего жители планеты доверяют препаратам от коронавируса немецкого и американского производства, меньше - китайского и российского.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.01.2021 11:29 450
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.