В МОН дали рекомендации по работе школ на адаптивном карантине

22.02.2021 в 14:51
466
В МОН дали рекомендации по работе школ на адаптивном карантине
Фото: drohobych-rada.gov.ua
Администрации учебных заведений призывают сделать приоритетом соблюдение противоэпидемических мероприятий.
Минобразования обнародовало рекомендации по работе школ на адаптивном карантине с 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 22 февраля.

"Приоритетом организации функционирования учебных заведений остается неукоснительное соблюдение противоэпидемических мероприятий, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Украины от 22 августа 2020 №50", - сказано в сообщении.

В случае организации дистанционного обучения учебное заведение должно действовать в интересах ребенка. Организация образовательного процесса должна обеспечивать регулярное и содержательное взаимодействие учителей с учениками. Должны создаваться условия для обеспечения полноценного участия в образовательном процессе лиц с особыми образовательными потребностями с обязательным учетом индивидуальной программы.

Школа должна обеспечивать регулярное отслеживание результатов обучения учащихся, а также при необходимости оказывать им поддержку в образовательном процессе. В частности, для учеников, которые по уважительным причинам не могут принять участие в синхронном режиме взаимодействия, заведение обеспечивает использование других средств коммуникации, доступных им, - телефонной, почтовой связи и тому подобное.

Напомним, что Кабмин вернул адаптивный карантин. Постановление о возвращении к адаптивному карантину вступило в силу. Карантин в Украине продлили до конца апреля. На всей территории Украины действует "желтый" уровень эпидопасности, который стал базовым.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.02.2021 14:51 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.