В Morgan Stanley спрогнозировали, кто станет первым триллионером

20.10.2021 в 18:27
410
В Morgan Stanley спрогнозировали, кто станет первым триллионером
Фото: EPA/UPG
Илон Маск уже стал самым богатым человеком мира, однако компания SpaceX может поднять его до статуса триллионера, заявили в Morgan Stanley.
СЕО компаний Tesla и SpaceX Илон Маск может стать триллионером. Об этом заявил аналитик Morgan Stanley Адам Джонас, сообщает Bloomberg в среду, 20 октября.

"Частная компания, которая исследует космос (SpaceX - ред.), бросает вызов любому предыдущему представлению о том, что возможно с точки зрения ракет, ракет-носителей и вспомогательной инфраструктуры", - сказал Джонас и добавил, что "некоторые клиенты Morgan Stanley говорят, что если Маск станет первым триллионером, то не из-за Tesla. По мнению других, SpaceX может стать самой дорогой компанией в мире, а не только в космической отрасли".

В то же время эксперт рассматривает SpaceX не как одну компанию, а как несколько бизнесов, охватывающих области космической инфраструктуры, исследований дальнего космоса и прочее.

Наконец, Джонас сказал, что оценивает SpaceX в $200 млрд и считает самым дорогим проектом внутри компании систему спутниковой связи Starlink.

Согласно рейтингу Forbes Real-Times, состояние Маска составляет $219,6 млрд, за ним идет основатель Amazon Джефф Безос с $199,6 млрд, а замыкает тройку Бернар Арно и семья - $179,8 млрд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.10.2021 18:27 410
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.