В МОЗ признали зависимость прироста COVID от тестирования

17.07.2020 в 21:08
496
В МОЗ признали зависимость прироста COVID от тестирования
Фото: rbc.ua
Глава Минздрава заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, а увеличение суточного прироста связано с увеличением числа проводимых тестов
Незначительный рост положительный тестов на коронавирус в Украине наблюдается на фоне общего увеличением тестирования. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в пятницу, 17 июля.

По его словам, на данный момент доля положительных тестов составляет около 10%.

"Процент положительных тестов немного растет. Сейчас мы вышли на стабилизацию ситуации. Например, сегодня (14 июля - ред.) мы сделали чуть больше 10 тысяч ПЦР-тестов. И у нас 638 человек заболевших. То есть подтверждается до 10%", - сказал Степанов.

Он объяснил, что, помимо подтвержденных тестов, Минздрав оценивает несколько показателей.

"Мы же в первую очередь тестируем тех, кто обращается с подозрением на коронавирус. Вторая категория - контактный круг человека, у которого уже поставлен диагноз COVID-19. Следующая категория - врачи, работающие с COVID-19. Плюс - люди, которые ложатся на госпитализацию, у нас также предусмотрено их тестировать", - добавил глава Минздрава, также добавив к этому списку пациентов с пневмонией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.07.2020 21:08 496
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.