В МОЗ рассказали об улучшении в COVID-статистике

17.11.2021 в 12:50
514
В МОЗ рассказали об улучшении в COVID-статистике
Фото: из открытых источников
Разрыв между числом госпитализированных и выписанных из больниц снижается, нагрузка на медсистему ослабевает.
В последние недели в Украине фиксируют улучшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом по ряду показателей. Прогнозом дальнейшего течения пандемии поделился главный санврач Игорь Кузин в интервью Сегодня.

По его словам, Украина находится на третьем уровне заболеваемости в Европе.

"Но вторую неделю подряд у нас среднее число госпитализаций с COVID находится практически на одинаковом уровне. В среднем – это 5 тыс. человек в течение суток госпитализируются", – объяснил Кузин.

Также в Минздраве фиксируют сокращение разрыва между госпитализациями и выписками.

"Если раньше у нас число госпитализированных значительно превышало число выписанных и нам приходилось постоянно добавлять новые места, то сейчас мы видим, что разрыв сократился", – говорит Кузин.

Так, по его словам, неделю назад разрыв был 18%, а сейчас 6%. Таким образом, постепенно отпадает необходимость в добавлении новых мест в больницах. Как пояснил Кузин, это определенный признак стабилизации заболеваемости. Также он заверил, что карантинные ограничения помогают.

"Уже 17 регионов перешли на красный уровень эпидопасности. Они запустили определенные ограничения, после чего пошла стабилизация. Но начинается она с 12-го дня после определения красного уровня", – объяснил санврач.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.11.2021 12:50 514
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.