В МВД назвали самый безопасный регион Украины

25.05.2021 в 14:43
409
В МВД назвали самый безопасный регион Украины
Фото: МВД
Безопасность влияет на решение инвесторов о том, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности в области, подчеркнули в министерстве.
Житомирская область является одним из самых безопасных регионов Украины. Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко на презентации проекта Полицейский офицер общества, сообщает Укринформ во вторник, 25 мая.

"На Житомирщине более безопасно, чем во многих других регионах Украины. Все 100% убийств на территории области, которых было, к сожалению, 14, раскрыты. Раскрывается 80% ограблений. Добросовестно несет свою работу патрульная полиция", - сказал Геращенко.

Он добавил, что безопасность на улицах городов и поселков области - это вопрос не только работы полиции, но также государственных и местных властей. По уровню безопасности граждане оценивают власть, а также этот показатель влияет на инвесторов, которые решают, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности на территории области.

"Пример, когда местная власть выделяет деньги на закупку транспортных средств для полицейских офицеров общины, означает, что городские власти Житомира понимают, что именно от качества работы полиции, от ее мобильности, от близости полицейских к гражданам зависит их безопасность", - пояснил Геращенко.

Также замминистра призвал руководителей общин области увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах населенных пунктов для их безопасности и помощи полиции в раскрытии преступлений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2021 14:43 409
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.