В NASA доказали, что на Марсе существует жизнь

27.12.2015 в 16:42
987
В NASA доказали, что на Марсе существует жизнь
Марс в истинном цвете. Снимок Curiosity
С помощью Curiosity ученым удалось обнаружить на планете азот
Сенсационный вывод был сделан учеными, входящими в состав американской космической организации NASA. С помощью марсохода Curiosity им удалось обнаружить на Красной планете азот, форма которого оказалась приемлемой для живых организмов.

Как удалось узнать порталу Planet Today, уникальная среда обитания для организмов была найдена в районе кратера Гейл. Аппарат NASA собрал все необходимые осадочные породы, нагревание которых привело к выделению диоксида азота.

Именно этот вывод заставил ученых из NASA незамедлительно поделится с общественностью результатами своих исследований. Теперь остается только искать еще более существенные доказательства существования жизни на Красной планете.

Поддерживающие эту теорию незамедлительно начали писать сообщения о том, что человечество попросту не желает обращать внимания на явные признаки того, что Марс некогда заселяли разумные организмы, однако, некое событие катастрофического характера прервало этот цикл. Скептики, правда, говорят о том, что азот попал на Красную планету вместе с космическим мусором.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.12.2015 16:42 987
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.