В Нигере пытались совершить государственный переворот - СМИ

31.03.2021 в 15:39
343
В Нигере пытались совершить государственный переворот - СМИ
Фото: aa.com.tr
Группа солдат ранним утром 31 марта попыталась прорваться к президентскому дворцу в столице страны Ниамей, однако гвардия не допустила его захвата.
В Нигере военные предприняли неудачную попытку государственного переворота. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в службах безопасности страны.

Отмечается, что группа солдат ранним утром 31 марта попыталась прорваться к президентскому дворцу в столице страны Ниамей, однако президентская гвардия не допустила его захвата.

"Были произведены аресты среди тех военнослужащих, которые являются инициаторами этой попытки государственного переворота, - говорится в сообщении.

Официальных сообщений относительно произошедшего пока не поступало.

СМИ передали, что стрельба в столице Нигера городе Ниамей началась в 03:00 и через час стихла. После этого сообщалось лишь о стрельбе в некоторых кварталах столицы.

Как сообщило агентство Синьхуа, что стрельба была слышна и в районе столичного международного аэропорта, где расположена одна из крупнейших военных баз страны.

Отметим, что события произошли за 48 часов до инаугурации победившего на президентских выборах кандидата от правящей партии Мохамеда Базума.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.03.2021 15:39 343
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.