В Нью-Дели объявили локдаун из-за смога

18.11.2021 в 07:08
405
В Нью-Дели объявили локдаун из-за смога
Фото: twitter.com/abcnews
Также индийские власти решили приостановить работу шести угольных электростанций в радиусе 300 км от города.
Верховный суд Индии обязал руководство столицы, города Нью-Дели, ввести строгий карантин из-за загрязненности воздуха, которая достигла критической отметки, сообщает ТСН.

Отмечается, что в городе индекс качества воздух находится на отметке 343, тогда как опасным для человека считается показатель 50. Причиной этого является массовое сожжение стерни на полях после сбора урожая. Как указано, жители Нью-Дели и пригорода стали чаще обращаться к врачам с жалобами на проблемы с дыхательной системой. Особенно смог оказался опасным для детей.

Чтобы избежать скачка заболеваемости и жертв, столичные работники и учащиеся должны перейти на дистанционный режим. Детям запрещено покидать помещения.

Кроме того, пишет ICIS, правительство Индии приняло другие меры для уменьшения загрязнения воздуха в столице. В частности, было решено приостановить до конца месяца работу шести из 11 угольных электростанций возле Нью-Дели.

В случае нехватки электроэнергии энергоснабжение обеспечат те электростанции, которые расположены за пределами 300-километрового радиуса от города.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.11.2021 07:08 405
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.