В ОАЭ разрешили китайскую COVID-вакцину для детей от трех лет

02.08.2021 в 19:31
716
В ОАЭ разрешили китайскую COVID-вакцину для детей от трех лет
Фото: EPA/UPG
Правительство страны приняло такое решение на основании клинических испытаний и оценок специалистов.
Власти Объединенных Арабских Эмиратах разрешили применять вакцину от коронавируса COVID-19 для детей в возрасте от 3 до 17. Речь идет о препарате китайской компании Sinopharm, сообщает Emirates News Agency со ссылкой на Минздрав ОАЭ во вторник, 2 августа.

Указано, что правительство страны приняло такое решение на основании клинических испытаний и оценок специалистов.

Одобрение вакцины является частью усилий ОАЭ по борьбе с вирусом COVID-19 и подтверждением активного подхода к обеспечению здоровья и безопасности членов сообщества, – говорится в сообщении.

Как уточняет Reuters, в июне был проведен мониторинг иммунного ответа на вакцину 900 детей. А в исследовании препарата Sinopharm, которое проходило в Китае, участвовали члены правящей семьи Абу-Даби, которые сопровождали своих детей и племянников. Другие подробности исследования не сообщаются. ОАЭ станет первой страной, где можно колоть вакцину детям в таком возрасте.

Известно, что в ОАЭ один из самых высоких в мире показателей иммунизации населения, где по данным на 1 августа полностью вакцинированы более 70% населения.

Также сообщается, что после третьих клинических испытаний вакцины, изготовленной государственным китайским производителем лекарств Sinopharm, в Абу-Даби началось ее производство в рамках совместного предприятия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.08.2021 19:31 716
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.