В ОП заявили об улучшении ситуации с топливом

11.05.2022 в 21:09
727
В ОП заявили об улучшении ситуации с топливом
Фото: EPA/UPG
В Украине будет создан дополнительный стратегический запас нефтепродуктов, который обеспечит стабильность на рынке топлива.

Заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма заявил, что объемы импортируемого топлива уже фактически соответствуют объемам ежедневного потребления бензина и дизеля на заправках. Об этом он сказал в ходе брифинга в ОП.

Он отметил, что порты, железные дороги, цистерны, тяга, заводы оказались неготовыми к переработке и транспортировке необходимого Украине количества топлива, а это около 1 млн тонн бензина и дизеля ежемесячно.

"Офис Президента вместе с правительством проводят активную работу, чтобы восстановить все логистические цепочки с нашими европейскими партнерами. Сегодня объем импорта увеличился в 5 раз по сравнению с показателями полтора месяца назад, и сейчас фактически соответствуют темпам ежедневного потребления бензина и дизеля на украинских заправках. Бензин и дизель будет, ситуация улучшается ежедневно", - заявил Шурма.

По его словам, в Украине будет создан дополнительный стратегический запас нефтепродуктов, который обеспечит стабильность на рынке топлива на ближайшие месяцы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.05.2022 21:09 727
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.