В оппозиции говорят, что видеообращение Тихановской записано под давлением

11.08.2020 в 22:23
506
В оппозиции говорят, что видеообращение Тихановской записано под давлением
Фото: EPA/UPG
Ролик был записан еще в Минске под давлением белорусских силовиков.
Видеообращение Светланы Тихановской было записано под давлением силовиков, когда кандидатка в президенты Беларуси еще была в Минске. Об этом заявила представитель избирательного штаба Виктора Бабарыко Мария Колесникова, передает белорусская служба Радио Свобода во вторник, 11 августа.

Ранее Тихановская провела три часа за закрытыми дверями с силовиками в помещении ЦИК. Она пришла туда вчера около 16:00 с несколькими коллегами, в том числе Колесниковой, чтобы подать жалобу по поводу выборов. Затем Колесникову не пропустили, внутрь вошли только Тихановская и адвокат Максим Знак.
"Там Светлану пригласили в кабинет Лидии Ермошиной (председателя ЦИК - ред.). Она пошла туда, адвокат остался ждать в приемной. Ермошина очень быстро покинула кабинет, Светлана осталась там один на один с двумя высокопоставленными представителями правоохранительных органов. Это продолжалось три часа. В это время в кабинет заходили люди с видеоаппаратурой. Светлана была без связи с нами. Недавнее видео - результат этих трех часов", - говорит Мария Колесникова.
Речь идет о втором из обнародованных видеообращений Тихановской, где она зачитывает текст по бумажке и призывает людей не выходить на протесты. Колесникова добавила, что понимает выбор Тихановской уехать из страны, но сама останется.

В свою очередь доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова сообщила, что ее штаб продолжает работу, несмотря на выезд кандидата в Литву.

Отметим, что пользователи в соцсетях заметили сходство помещения, где было записано второе видеообращение, с кабинетом главы ЦИК.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.08.2020 22:23 506
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.