В парламенте Канады предложили предоставить оружие Украине

26.03.2017 в 14:21
1166
В парламенте Канады предложили предоставить оружие Украине
Фото: EPA/UPG
Необходимое количество подписей нужно собрать до 19 июля.
В парламенте Канады зарегистрирована электронная петиция, которая призывает правительство начать поставки оборонительного летального оружия Украине. Как сообщает Укринформ, чтобы петиция попала на обсуждение в парламент, нужно собрать еще 400 подписей.

Депутат от Консервативной партии Джеймс Безан на странице в Facebook призвал подписать петицию и подать сигнал правительству.

"Противостояние с поддерживаемыми Россией мятежниками на Востоке Украины обострилось. Украина нуждается в летальном оружии для защиты своих граждан и суверенитета. Подпишите петицию и подайте сигнал правительству", - написал он.

Петиция также призывает правительство подписать соглашение об оборонном сотрудничестве с Украиной и внести ее в Автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию. Этот список (Automatic Firearms Country Control List) определяет страны, в которых Канада позволяет своим внутренним производителям поставлять оружие. Сейчас в него включены 35 стран, среди которых Ботсвана, Россия, Саудовская Аравия и Колумбия, но нет Украины.

Автор петиции - бывший депутат федерального парламента Юрий Шимко. Необходимое количество подписей нужно собрать до 19 июля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.03.2017 14:21 1166
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.