В партии Меркель определились с кандидатом в канцлеры ФРГ

12.04.2021 в 15:52
490
В партии Меркель определились с кандидатом в канцлеры ФРГ
Фото: EPA/UPG
На заседании президиума ХДС в Берлине кандидатуру Армина Лашета поддержали большинством голосов, но не единогласно.
Президиум немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Ангелы Меркель поддержал выдвижение нынешнего лидера политсилы Армина Лашета единым кандидатом на этот пост от консервативного блока ХДС/ХСС. Об этом сказал премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфье, сообщает Speigel в понедельник, 12 апреля.

По словам Буфье, на заседании президиума ХДС в Берлине кандидатуру Лашета поддержали большинством голосов, но не единогласно. Он отметил, что президиум четко дал понять, "что мы считаем его исключительно подходящим, и попросили его теперь обсудить с Маркусом Зьодером, как действовать дальше".

"Проблема настолько велика, что мы можем решить ее только вместе", – сказал Буфье.

Дело в том, что конкурентом Лашета в борьбе за право быть кандидатом в канцлеры Германии был лидер Христианско-демократического союза и премьер-министр Баварии Маркус Зьодер. Его кандидатуру поддержало берлинское отделение ХДС.

Как известно, Зьодер – один из самых популярных политиков в стране, и многие хотели видеть кандидатом именно его, а не Лашета. Зьодер существенно опережает Лашета по соцопросам. Федеральные выборы в Германии состоятся 26 сентября 2021 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.04.2021 15:52 490
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.