В поддержку Саакашвили будут голодать 9 депутатов

14.11.2021 в 21:24
560
В поддержку Саакашвили будут голодать 9 депутатов
Фото: EPA/UPG
Депутаты требуют перевести Саакашвили в многофункциональную клинику и оказать ему должную медицинскую помощь.
В Грузии девять депутатов парламента от оппозиционной партии Единое национальное движение объявили голодовку, требуя перевести экс-президента Михеила Саакашвили в обычную медклинику, сообщает Эхо Кавказа.

"Третий президент Грузии голодает уже 45 дней, ему не оказывают адекватных медицинских услуг, и наша коллега Елене Хоштария также голодает, поэтому мы, девять депутатов парламента, решили объявить голодовку с единственным требованием — перевести Саакашвили в многофункциональную клинику", — заявил один из лидеров ЕНД Давид Киркитадзе.

Голодовку объявили Давид Киркитадзе, Акакий Минашвили, Темур Джанашия, Бачуки Кардава, Ника Мачутадзе, Георгий Годабрелидзе, Сулхан Сибашвили, Леван Бежашвили и Абдулла Исмаилов.

Ранее, 3 ноября, голодовку начала лидер партии Дроа и депутат парламента Елене Хоштария.

Напомним, 8 ноября голодающий Саакашвили был перевезен на госпитализацию в тюремную больницу в Тбилиси. Эти действия проводились без согласования с родственниками и адвокатами.

Накануне Саакашвили заявил, что готов прекратить голодовку, если его переведут в гражданскую тюрьму. Власти Грузии говорят, что после прекращения голодовки политика вернут в тюрьму.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.11.2021 21:24 560
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.