В поджоге монастыря в Одессе подозревают бывшего послушника

30.04.2020 в 20:15
394
В поджоге монастыря в Одессе подозревают бывшего послушника
Фото: Odessa.Online
Полиция задержала мужчину, суд арестовал его на два месяца с возможностью выйти под залог
В Одессе в поджоге здания на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря подозревают бывшего послушника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает УНИАН в четверг, 30 апреля.

Накануне мужчине объявили о подозрении в умышленном поджоге двух автомобилей и хозяйственной постройки монастыря. После предъявления подозрения Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внести залог в размере 168 тысяч гривен.

Задержанный, 1971 г. р., является бывшим послушником монастыря, а теперь у него нет определенного места жительства. По данным полиции, подозреваемый сознался в содеянном, но мотивы поджога пока неизвестны.

Напомним, в ночь на 24 апреля в Одессе загорелся Свято-Успенский мужской монастырь. В результате пожара уничтожено хозяйственное здание, дрова, сено, лакокрасочные материалы в таре. Погибших и пострадавших нет.
 
Позже полиция озвучила версию пожара в одесском монастыре. Правоохранители выяснили, что одной из версий причины пожара в монастыре может быть поджог.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.04.2020 20:15 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.