В Польше учителей перед допуском на очные занятия проверят на коронавирус

03.01.2021 в 09:37
515
В Польше учителей перед допуском на очные занятия проверят на коронавирус
Фото: Unsplash
Результаты массового тестирования будут известны до 18 января, перед возобновлением учебы после каникул.
В Польше планируют в период 11-15 января провести тестирование на коронавирусную инфекцию для 190 тыс. учителей младших классов, сообщил министр образования Польши Пшемыслав Чарнек. Об этом пишет портал Polska Times. 
 
В то же время, Чарнек заявил, что возвращение после 17 января учеников в школы зависит от течения эпидемии коронавируса в стране. Если в течение первых двух недель нового года количество заражений будет низким, то власти Польши могут принять решение вернуть очные занятия.

 "Если число выявленной коронавирусной инфекции не будет расти, то сначала в школы вернутся ученики младших классов - с 1 по 3 класс, затем ученики 8 и 10 классов, так как у них это выпускной год, а затем все остальные учащиеся", - сказал Чарнек. 

Он  отметил, что с 11 по 15 января около 190 тысяч учителей, которые выразили желание, пройдут тесты на коронавирус. Те учителя, у кого будет обнаружен коронавирус, будут продолжать вести дистанционные занятия, а остальным предложат вернуться в школы.
 
Министр подчеркнул, что рассматривает вакцинацию от коронавируса как "единственный шанс на быстрое возвращение к нормальной жизни".
 
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.01.2021 09:37 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.