В Раде инициируют отставку Лазебной - нардеп

29.04.2021 в 20:43
515
В Раде инициируют отставку Лазебной - нардеп
Фото: Минсоцполитики / Facebook
На сегодня происходит "уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ", заявили в Слуге народа.
Народные депутаты инициируют отставку министра социальной политики Марины Лазебной. Об этом заявил депутат Александр Качура от фракции Слуга народа, сообщает УНИАН в четверг, 29 апреля.

По его словам, сегодня происходит фактически "уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ" - таких школ уже ликвидировано 26.

"У нас нет никакого морального права терпеть дальше то, что происходит со стороны центрального органа исполнительной власти - Министерства социальной политики. И по предложению коллег - у нас есть консенсус, потому что мы провели опрос среди всех политических фракций - мы начинаем сбор подписей за отставку этого министра. Нам не нужен министр, который делает все для того, чтобы уничтожить фактически социальную сферу", - сказал Качура.

В свою очередь нардеп от СН Павел Сушко добавил, что Лазебная обратилась к президенту с просьбой ветировать закон, принятый парламентом 13 апреля, относительно расширения возможностей для трансформации образовательной сети и защиты прав участников образовательного процесса. Он подчеркнул, что с такой позицией министерства согласиться нельзя, поскольку санаторные школы-интернаты остаются на сегодня "уникальными поставщиками специальных реабилитационных услуг".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.04.2021 20:43 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.