В Раде назвали условие отказа от перевода времени в марте

03.03.2021 в 15:54
445
В Раде назвали условие отказа от перевода времени в марте
Фото: izismile.com
Если нардепы успеют проголосовать за законопроект до 25 марта, то 28 стрелки часов на летнее время переводиться уже не будут.
Украина сможет остаться на "зимнем времени", если народные депутаты успеют проголосовать за соответствующий законопроект в целом до 25 марта. Об этом на брифинге в среду, 3 марта, сообщила заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа (Слуга народа).

Таким образом нардеп прокомментировала принятие в первом чтении соответствующего законопроекта.

"По замыслу авторов, и в принципе комитет экономического развития поддерживает эту идею, Украина должна остаться на зимнем времени. Это стандартное время, которое у нас с 25 октября по 25 марта. Надеемся успеть проголосовать в целом законопроект до 25 марта, и нам не нужно будет переводить часы уже 25 марта", - объяснила Пидласа.

В заключительных положениях законопроекта №4201 отмечается, что в случае принятия в целом он вступит в силу через три месяца после его официальной публикации. В связи с этим Пидласа подчеркнула, что если Рада успеет проголосовать законопроект до 25 марта 2021 года, то эта норма, будет изменена и закон вступит в силу сразу же.

"А в случае, если Рада не сможет принять закон до 25 марта, то между первым и вторым чтением парламентарии предусмотрят поправку, согласно которой в Украине "в последний раз часы будут переведены 25 октября", - отметила нардеп.

По ее словам, если возникнут трудности и Рада не успеет проголосовать за законопроект, то Украина еще дважды переведет часы, но 25 октября - в последний раз.

Как известно, 28 марта должен состоятся переход на летнее время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.03.2021 15:54 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.