В Раде призывают подготовиться к локдауну

16.03.2021 в 07:31
456
В Раде призывают подготовиться к локдауну
Фото: rada.gov.ua
Парламентарии призывают заблаговременно разработать план действий на случай нового локдауна.
Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк призывает срочно провести заседание, чтобы подготовить план действий на случай введения жесткого карантина. С таким предложением она выступила на заседании согласительного совета.

 "Украина в пятерке лидеров в Европе по распространению коронавируса. Вакцинация, которая началась с опозданием, неспособна остановить третью волну пандемии", - сказала она, добавив, что в связи с этим возможен новый локдаун.

В связи с этим нужно провести заседание парламента и правительства или СНБО, считает Кондратюк.

"Это касается наработки общего плана действий всех ветвей власти на случай нового жесткого локдауна, вероятность которого, я так вижу, очень высока", - сказала она.

Вице-спикер уточнила, что на таком заседании необходимо обсудить наличие всех ресурсов для открытия мобильных госпиталей по всей стране, "всего ли хватает украинским медикам, в какой срочной поддержке нуждается наша система здравоохранения, куда следует направить дополнительные ресурсы, когда Украина получит новые партии вакцины и каких производителей".

Как известно, на данный момент в "красной" зоне карантина находятся четыре области. Как заявлял глава Минздрава Максим Степанов, к локдауну могут прибегнуть, если в "красную" зону попадут половина регионов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.03.2021 07:31 456
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.